«Культурная суббота». Подведём итоги.

Главное

14 Сен.

11 сентября по всей России прошла акция «Культурная суббота», в ходе которой учреждения культуры из разных регионов страны бесплатно провели разнообразные культурные мероприятия, направленные, в первую очередь для людей старшего возраста.
Так, по информации отдела культурно-досуговой деятельности и народного творчества Центра народного творчества Тувы в рамках новой акции на страницах домов и центров культуры республики состоялось много интересных событий, было проведено 168 мероприятий в офлайн и онлайн формате.
Началась суббота с трансляции челленджа песен «Как молоды мы были!» среди людей старшего возраста. Прозвучали душевные, известные песни в исполнении участников челленджа.
Участниками чтецкого марафона «Есть у каждого язык, что родной навеки» стали не только работники культуры и искусства, но все желающие со всей республики самого разного возраста, от 5 до 70 лет. Стихи на родном языке звучали в прямом эфире в социальных сетях, в прямом эфире, посвящённых акции, который провели специалисты РЦНТД, приняли участие 25 специалистов КДУ.
Также 11 сентября в культурно-досуговых учреждениях прошли онлайн-выставки, выставки-ярмарки, экскурсия, онлайн-концерт и конкурсно-развлекательная программа.
Акции «Культурная суббота» планируется как ежегодная и будет проводиться во вторую субботу сентября.