При домах культуры Тувы открываются кружки и клубы по интересам

Главное

14 Сен.

С 15 сентября при культурно-досуговых учреждениях Тувы торжественно открывают работу клубных формирований. Где-то это пройдет в формате онлайн-концерта с участием воспитанников и посетителей кружков, а где-то старт нового сезона ознаменуется первыми творческими занятиями. Всего в этом году откроют свои двери для посетителей и воспитанников более 1800 клубных формирований. К примеру, в Бай-Тайгинском кожууне при семи домах культуры заработают около 100 кружков и клубов по интересам.
В Чаа-Хольском кожууне активно развивается цирковое направление. Так первые занятия проводит Сандан-оол Сандак - руководитель детского циркового кружока "Чаа-Холдун чараш даштары". Очередное занятие в формате онлайн, когда воспитанники наблюдают за занятием через социальные сети, посвящен жонглированию с мячом.
В основном занятия в культурно-досуговых учреждениях в онлайн-формате. Так, руководители кружков дают материал и задания через аккаунты домов и центров культуры, их участие наблюдается просмотрами и обратными домашними заданиями, к примеру, разучиванием песни и отправке заученной песни на вид