Специалисты домов и центров Тувы рассказывают молодежи о "Пушкинской карте"

Главное

15 Сен.

Теме "Пушкинская карта" посвящены встречи специалистов домов и центров культуры Тувы со школьниками и молодежью в кожуунах республики в эти дни. Цель встреч - популяризировать среди молодёжи культурные мероприятия по всей республике.Так, специалисты Дома культуры г. Ак-Довурак провели встречу с учащимися 9 и 10 классов средней школы № 3 г. Ак-Довурак. Ребятам рассказали о программе «Пушкинская карта», ответили на вопросы о проекте, раздали инструкции по оформлению карты и объяснили, как начать ею пользоваться. Специалисты Районного Центра культуры г. Шагаан-Арыг Улуг-Хемского кожууна провели беседу-лекцию «Пушкинская карта» для студентов Тувинского строительного техникума и разъяснили, что карта даёт равный доступ к огромному культурному капиталу не только нашей республики, но и всей России.
Стоит напомнить, что проект «Пушкинская карта» в Республике Тыва стартовал, как и во многих регионах России, в начале сентября. В нем уже принимают участие многие учреждения культуры, работающие в Туве. Картой, на которую начислена определённая сумма денег от государства, позволит каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.
Необходимую информацию о новой культурной программе «Пушкинская карта» для молодёжи жители республики могут получить на страницах культурно-досуговых учреждений в социальных сетях.