Клубные формирования рукоделий - возможность научиться шить тувинскую традиционную одежду

Главное

12 Окт.

Хотите пополнить гардероб семьи тувинской традиционной одеждой, сшитой своими руками? Тогда записывайтесь в клубные формирования при домах культуры своего села или подписывайтесь на аккаунты культурно-досуговых учреждений республики в ВКонтакте!

Работники культуры очень талантливые умельцы, которые совместно с местными мастерами, педагогами проводят еженедельно занятия по рукоделию при клубах по интересам. Руководители кружков проводят мастер-классы не только при клубах, но и снимают полезные видео.

При Центр Культуры г.Туран работает кружок для взрослых "Я сама", который часто организовывает обучение для желающих. На днях участники кружка учились кроить тувинскую безрукавку. А в Дом культуры Чаа-Хольского кожууна организовали фотосет по раскрою детской обуви "Бопук". Из каких материалов шьют тувинскую шапку, какие меха использовали наши предки при пошиве головного убора и какие украшения были уместны в старину рассказали в ходе онлайн-занятия клубного формирования "Тос-карак" при Дом культуры с. Хемчик Бай-Тайга

Обогащайте свои навыки и знания детей, подписываясь на страницы культурно-досуговых учреждений Тувы, список которых можно найти в разделе "Информация" нашего аккаунта в ВКонтакте. Мотивируйтесь!