В селе Холь-Оожу (У-Шынаа) Тес-Хемского кожууна состоялось торжественное открытие Дома культуры после капитального ремонта.

Главное

14 Окт.

Капитальный ремонт Дома культуры осуществлялся в текущем году в два этапа в рамках национального проекта «Культура». На ремонтные работы из федерального бюджета было выделено 3 млн. 975 тыс. рублей. Сейчас Дом культуры - это светлое и красивое здание, внутренняя декоративная отделка, комфорт и доступность для всех категорий населения.
Для сотрудников ДК и жителей села это большое и радостное событие, так как Дом культуры является центром сельской жизни, площадкой для развития творческих способностей, выявления талантов и самореализации не только детей, но и всего населения.
В церемонии открытия приняли участие депутат Верховного Хурала (парламента) РТ от Тес-Хемского кожууна Артур Маадырович Монгал, и.о. министра культуры РТ Виктор Сергеевич Чигжит, Глава-председатель Хурала представителей Тес-Хемского кожууна Чодураа Хулеровна Донгак, и.о. председателя администрации Тес-Хемского кожууна Чингис Эскоевич Тогаачы и Глава сумона У-Шынаа Мирита Андрееван Хуурай-оол. Также был приглашён Даржай-оол Дываеаевич Уштулан, старший сын Веры Чунмаа, именем которой назван клуб с. Холь-Оожу.
Гости мероприятия смогли осмотреть обновлённое здание, холл и зрительный зал ДК, посетили выставку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и осеннего урожая. Завершился праздник концертом самодеятельных артистов сумона и творческих коллективов Тес-Хемского кожууна.