В 2021 году в Туве начал реализовываться губернаторский проект «Сорунза» («Притяжение»), направленный на строительство сельских Домов культуры по типовому образцу в 7 сельских поселениях республики.

Главное

14 Янв.

На сегодняшний день, к заключительному этапу подошли строительные работы и в здании нового клуба с. Кызыл-Арыг Тандинского кожууна.
Так, по информации работников КДУ на стадии завершения работы по внутренней отделке помещений, включающие в себя финишные мероприятия по отделке стен, полов, а также установке натяжных потолков в холле, зрительном зале, кабинетах и в гардеробной. Идут работы по установке и монтажу оконных откосов в кабинетах и межкомнатных дверей.

Завершены монтажные работы по отделке здания с помощью сайдинга, подведена электроэнергия и подключены инженерные коммуникации.
В ближайшее время будет проведены работы по монтажу системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации.

Открытие сельского клуба запланировано на 28 января.

Напомним, что губернаторский проект «Сорунза» -главный проект отрасли культуры Года народных инициатив и один из главных наказов избирателей республики. Проект ставит перед собой прежде всего такие задачи, как рост числа посетителей Домов культуры в этих селах и увеличение клубных формирований и кружковых объединений, большее вовлечение населения в культурную жизнь кожууна и Тувы