Приглашаем на выставку-ярмарку народных художественных промыслов «Ус-Куш»

Главное

28 Июл.

14 августа в Скульптурном комплексе «Центр Азии» пройдет I Республиканская выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ус-Куш».
Это крупнейшее в Республике Тыва мероприятие мастеров и ремесленников народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, проведение которого планируется ежегодно. К участию в Выставке допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане, применяющие специальный налоговый режим на профессиональный доход, и физические лица, заинтересованные в открытии собственного дела, в возрасте старше 18 лет, работающие в сфере народно-художественных промыслов и ремесел на территории Республики Тыва и других регионов России.
Республиканская выставка-ярмарка «Ус-Куш» проводится в рамках Года культурного наследия народов России, Национального праздника животноводов «Наадым-2022» и Дня Республики Тыва. Заявки на участие в выставке заполняются на сайте Фонда поддержки предпринимательства I Республиканская выставка-ярмарка народных художественных промыслов «УС-КУШ». — Микрокредитная компания Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва (fpptuva.ru (https://fpptuva.ru/news/i-respublikanskaya-vystavka-y..)) до 05 августа 2022 года, включительно.
По всем вопросам, касающимся выставки можно звонить по тел.: +7(394-22) 3-62-02, +7 (394-22) 2-10-14
Учредителями выставки-ярмарки являются Министерство экономического развития и промышленности Республики Тыва и Министерство культуры и туризма Республики Тыва. Реализуют проект Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва и Государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр народного творчества и досуга.