3 сентября в Туве отметят День солидарности в борьбе с терроризмом

Главное

24 Авг.

Митингами, уроками памяти и мужества, памятными акциями, конкурсами, лекциями, выставками, презентациями и показами видеоматериалов по профилактике терроризма отметят в Туве День солидарности в борьбе с терроризмом.

Главная цель мероприятий, которые будут проведены в этот день - пропаганда неприятия терроризма, в первую очередь среди детей и молодёжи. Они призваны напомнить о жестокости террористических актов и неприятии гуманным обществом идеологии терроризма.

Напомним, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен в 2005 году и связан с трагическими событиями, произошедшими 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Памятная дата символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов не только в Беслане, но и в сотнях других террористических актов.