Культурно-досуговые учреждения Тувы провели антиалкогольные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости

Главное

14 Сен.

Традиция проведения Дня трезвости возрождается в наши дни для того, чтобы обозначить в общественном сознании трезвость как социальную норму жизни, как естественное состояние человека.
Надо отметить, что основная задача работников культуры не раздувать проблему алкоголизации в республике, а показать жителям сел и городов Тувы, что можно жить трезвой и здоровой жизнью, можно проводить праздники без алкоголя.
Так, например, в рамках Дня трезвости в Каа-Хемском кожууне в с. Ильинка для учащихся средних классов провели профилактический час «Трезвость норма жизни» и уличную акцию «Мы за трезвость». Специалисты сельского клуба с. Мерген провели конкурс рисунков «Давайте скажем алкоголю-нет». Работники Дома культуры с. Бояровский совместно с Каа-Хемской центральной кожунной больницей и фельдшерско-акушерским пунктом с. Бояровка сняли и продемонстрировали видеоролик «Трезвые родители - счастливые дети!». Профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя прошли в Чаа-Хольском кожууне. Специалисты дома культуры с.Чаа-Холь провели акцию «Alkonet». В доме культуры с. Кызыл-Даг проведена лекция-беседа для населения «Счастливая жизнь зависит от нас». В Пий-Хемском кожууне специалисты в Доме культуры с.Сушский провели час общения «Мы хотим жить трезво» , лекция «В трезвости-счастье народа» прошла в сельском доме культуры с. Тарлаг.