В доме культуры с. Чыраа-Бажы Дзун-Хемчикского кожууна в рамках Национального проекта «Культура» продолжается масштабная реконструкция.

Главное

20 Сен.

С начала ремонтных работ сделано немало: произведен демонтаж сцены, напольного покрытия зрительного зала, снято старое покрытие и стропил крыши, межкомнатных стен, деревянных окон и дверей, площадка очищена от мусора и стройматериалов. Позади работы по установке несущих конструкций, опалубки перекрытий, закрепляются стропила и балки, частично заменены дефектные брусья нижнего ряда, залит фундамент.
На сегодняшний день идут работы по монтажу каркаса новой крыши, установка кровли и водостоков, потолка. Впереди работы по укладке полового покрытия, наружная отделка и облицовка стен сайдингом, установка новых окон и входной группы, строительство крыльца и оборудование пандуса для маломобильных граждан, укладка плит, а также внутренние отделочные работы помещений.
Напоминаем, что капитальный ремонт Дома культуры с.Чыраа-Бажы Дзун-Хемчикского кожууна стала возможна благодаря реализации национального проекта «Культура», который в Туве курирует Министерство культуры и туризма Республики Тыва.