ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ РЕСПУБЛИКИ БУДУТ БОРОТЬСЯ ЗА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КОНКУРСА «ТРИ АККОРДА» - УДАРНУЮ УСТАНОВКУ!

https://rcntd.ru/index.php/news/8

18 Окт.

28 октября 2017 года в Доме народного творчества состоится Республиканский конкурс среди вокально-инструментальных ансамблей «Три аккорда».
Мероприятие проводится Республиканским центром народного творчества и досуга при поддержке Министерства культуры Республики Тыва в целях сохранения и развития самодеятельного художественного творчества, повышения исполнительского мастерства любительских вокально-инструментальных коллективов республики.
К участию в конкурсе приглашаются ВИА культурно-досуговых учреждений Республики Тыва, продюсерских центров и музыкальных студий. Возраст основного состава участников – от 18 лет.
На сегодняшний день подтвердили своё участие в конкурсе 11 коллективов – это вокально-инструментальные ансамбли «Чадаана» (Дзун-Хемчик), «Сулде» (Каа-Хем), «Соруктуг» (Кызылский кожуун), «Шенне чечээ» (Сут-Холь), «Сын-танды эдээ» и «Суг-Бажы» (Танды), «Дамырак» (Тес-Хем), «Уран» (Улуг-Хем), «Ыянгы» (Чаа-Холь), «Сайзырал» (Чеди-Холь), «Курай» (Эрзин).
По положению участники должны исполнить три композиции по темам:
1. «Танды Тывам алгап тур мен!» - исполнение на тувинском языке популярной песни в современной обработке с солирующим тувинским национальным инструментом;
2. «Сурлуг, турлуг тыва эрлер» - песня, поднимающая дух мужчины;
3. «Золотые хиты» - песня на свободный выбор, быстрая по темпу песня с общими для всех участников коллектива танцевальными движениями.
Заявки для участия в конкурсе заинтересовавшимся коллективам необходимо отправить до 18 октября 2017 года на адрес электронной почты Республиканского центра народного творчества и досуга rcntd@mail.ru с пометкой «На конкурс ВИА». Подробную информацию об участии и проведении конкурса можете узнать у организаторов. (Контактные номера тел. 8(394 22)2-10-14, 8-923-558-1856 – отдел народного творчества).
Положение конкурса доступно для скачивания на официальном сайте Республиканского центра народного творчества и досуга по ссылке http://rcntd.ru