Чаданский драматический театр представит премьеру спектакля по пьесе Чылгычы Ондара «Чаңгыс хадың»/ «Одинокая берёза».

Главное

07 Ноя.

8 ноября, на сцене Дома народного творчества Тувы Чаданский драматический театр представит премьеру спектакля по пьесе Чылгычы Ондара «Чаңгыс хадың»/ «Одинокая берёза».
Зрители увидят музыкальную драму, которая рассказывает о судьбе и жизни знаменитого земляка, известного композитора Тувы 70-80-х годов, обладателя титула «Чадаананың айлаң кужу» /«Певец Дзун-Хемчикского кожууна», автора многих популярных и известных песен о родине, дружбе, любви и молодежи - Мерген-Херела Мажааевича Монгуша.
Сюжет: Главный герой Мерген с самого детства любит музыку, несмотря на запреты отца, он все же пишет стихи и сочиняет мелодию к ним. После окончания школы парень отправляется служить в армию. Перед отправкой Мерген узнает, что чувства, которые он испытывал к однокласснице Чечекме, взаимны. Провожая парня в армию, она обещает его дождаться. Мерген оставляет ей самое дорогое, что у него есть – свой баян.
Зритель увидит, дождется ли Чечекма возвращения возлюбленного, а также услышит любимые песни в живом исполнении героев спектакля.
Режиссер-постановщик - Мариана Кара-Сал, Заслуженный работник культуры Республики Тыва. Режиссер-консультант - Марина Идам, Заслуженный деятель искусств Республики Тыва.
Билеты можно приобрести в кассе ДНТ 8 (394 22) 3-34-46 с 10:00 до 18:00 ч., на сайте по ссылке: https://forma1.ru/bcalendar?site=teatr-chad.tuva.muzk.. Доступна покупка билетов по Пушкинской карте
Справки по телефонам: 89534112932, 89010175839