В Туве продолжаются кожуунные этапы инклюзивного семейного конкурса "Особые таланты"

Главное

23 Ноя.

2 декабря в 17 часов в Доме народного творчества состоится гала-концерт победителей кожуунных этапов - участников республиканского конкурса среди семей, члены которых имеют ограниченные возможности здоровья. С середины ноября во всех муниципальных образованиях стартовали сумонные и кожуунные этапы конкурса.
Участников финального этапа конкурса определили в ряде кожуунов.

К примеру, в Каа-Хемском кожууне 18 ноября состоялся конкурса, в котором приняли участие 3 семьи из сел Сарыг-Сеп и Бурен-Хем. Этот кожуун в республиканском уровне будет представлять Клара Монгуш с сыном Чойганом. В Сут-Хольском кожууне также состоялся отборочный этап, здесь оценивали талант 5 семей из сел Алдан-Маадыр, Суг-Аксы, Ишкин, Кызыл-Тайга. В итоге победителем принзнана семья Монгушей из Ишкина. Самой талантливой стала семья Сат Цэнд-Аюша из Хандагайты, за право представлять Овюр в гала-концерте боролись пять семей из Ак-Чыраа, Хандагайты и Саглы. В труднодоступном Монгун-Тайгинском кожууне конкурс прошел среди трех семей, победительницей признана семья Алдын-Бека Дирти.

Приходите поддержать своих земляков, ведь на гала-концерте, который состоится в следующую пятницу в 5 часов в ДНТ в Кызыле, будут представители практически всех муниципальных образований. Осталось совсем мало билетов. Приобрести их можно и по Пушкинской карте. 

Ссылка на онлайн-кассу https://rcntd.ru/index.php/page/91 
Видео с выступлений участников кожуунных этапов можно посмотреть по ссылке https://vk.com/rcntdtuv?w=wall-102906249_27356