Творческий мост между Увс аймаком и Барун-Хемчикским кожууном

Главное

25 Ноя.

18 и 19 ноября Ансамбль песни и танца "Хемчик" и управление культуры Барун-Хемчикского кожууна побывали с творческим визитом в г. Улангом. Главная цель поездки - обмен опытом с музыкально-драматическим театром Увс аймака "Ойрад". Выездные гастроли были организованы в рамках соглашения между двумя организациями РЦКС им О.Намдараа и театром «Ойрад».

Для тувинской делегации организована экскурсия по достопримечательностям г.Улаангом, прошли также мастер-классы по постановке нового монгольского танца и по другим творческим направлениям. Ансамбль песни и танца "Хемчик", в составе 20 человек, представили с монгольскими артистами совместный концерт.

Зритель г. Улаангом барун-хемчикского артиста встретили по-особенному тепло. Исполнению песни "Мээн чогум сеткилим ак!" артистом монгольского театра "Ойрад" Байыром и Заслуженной артисткой РТ Юлианой Ондар зрители аплодировали стоя.

По итогам встречи стороны договорились, что весной 2023 года артисты театра «Ойрад» Увс аймака приедут в гости с.Кызыл- Мажалык.

По информации управления культура Барун-Хемчикского кожууна