Более 40 концертных программ представили дома и центры культуры Тувы в честь Дня матери

Главное

28 Ноя.

В минувшие выходные к празднику во всех культурно-досуговых учреждениях прошли традиционно мероприятия, в числе которых выставки, вечера отдыха, творческие конкурсы, а также концерты.
Так, клуб с. Дерзиг-Аксы совместно с администрацией и школой сумона организовали концерт ко Дню матери, такое же мероприятие прошло в центре досуга культуры им. В. С. Самбукай с. Тоора-Хем и в других ДК республики.

А в центре культуры и досуга им. Марка Оюна г. Турана состоялся Форум женского движения Пий-Хемского кожууна, в рамках которого прошли фотовыставка, мастер-классы, ярмарка-продажа изделий местных мастериц. А в доме культуры с.Дурген для членов клубных формирований проведена литературно- музыкальная гостиная.
Очень интересное мероприятие провели в с.Шамбалыг Кызылского кожууна состоялся кожуунный конкурс среди женщин «Чеп эжери», посвященный Дню матери и Году культурного наследия народов России. Администрация с. Шамбалыг, управление культуры и центр культуры собрали 16 мастериц, которые соревновались в качественном и быстром изготовлении веревок из шерсти.