В левобережных дачных обществах г. Кызыла состоялось торжественное открытие Дома культуры

Главное

13 Янв.

Строительство городского дома культуры стало возможным благодаря губернаторскому проекту "Сорунза" ("Притяжение"). В мероприятии приняли участие Глава Тувы Владислав Ховалыг, заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) РТ – председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) РТ по конституционно-правовой политике и государственному строительству Виктор Глухов,мэр города Карим Сагаан-оол, министр культуры Виктор Чигжит, директор Центра народного творчества Тувы Елена Ондар.
Отметим, что благодаря реализации губернаторского проекта, жители дачных обществ смогут не только приобщиться к культурной жизни, но и посещать кружки, клубы по интересам как для детей, так и для взрослой категории населения. Дом культуры адаптирован и для посещения людей с ограниченными возможностями.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом с участием фольклорных ансамблей «Тыва»,«Верея»,
хореографической школы им. А.В. Шатина г. Кызыла, Народного артиста РТ Олега Сарыглара, Заслуженного артиста РТ Айдаша Барынмаа, городского вокального ансамбля «Найысылал», а также Снежаны Даваа и Ванессы Кара-Донгак.