Республиканский центр народного творчества и досуга приглашает принять участие в выставке-ярмарке изделий мастеров Тувы «Шагаа белээ», посвященной национальному празднику Шагаа.

Главное

17 Янв.

10-11 февраля в Доме народного творчества Тувы состоится двухдневная выставка-ярмарка национальной одежды и аксессуаров «Шагаа белээ». Работать она будет с 10 до 17 часов.
Принять участие в ярмарке могут индивидуальные мастера, швеи, предприниматели, организации, занимающиеся пошивом тувинской традиционной одежды, изготовлением аксессуаров, утвари, а также самозанятые граждане, заинтересованных в открытии собственного дела и граждане, имеющих в наличии тувинские традиционные изделия хорошего качества и желающих реализовать свою продукцию.
Основные требования:
- допускаются национальные и стилизованные изделия хорошего качества только собственного изготовления и производства (одежда, аксессуары, утварь). Строго исключаются изделия стороннего производства (Монголии, Китая, Кореи и т.д.);
- участники должны предварительно подать заявку и получить доступ от организатора;
- изделия должны сопровождаться выставочными этикетками, подготовленные самим заявителем.
- продавец должен быть одет в национальный костюм;
Для участия необходимо заполнить и направить анкету-заявку и согласие на использование персональных данных до 30 января на адрес электронной почты почту rcntd@mail.ru с пометкой «Шагаа белээ». Обращаться по телефону: 8 (939422) 2-10-14