Молодые таланты Тувы готовятся к выступлению на региональном отборочном туре Дельфийских игр России

Главное

27 Янв.

ХXII молодежные Дельфийские игры России пройдут в Саратовской области (г. Саратов) с 21 по 26 апреля 2023 года. Участие в них примут представители творческих и культурных профессий из разных регионов Российской Федерации. Туву, как и в предыдущие годы, на молодежных Дельфийских играх будут представлять юные дарования, прошедшие региональный этап по разным номинациям.
По информации отдела организации культурно-досуговой деятельности и народного творчества Республиканского центра народного творчества и досуга воспитанники культурно досуговых формирований при домах и центрах Тувы в эти дни начали подготовку для участия в региональном отборочном туре, который состоится на базе Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола.
Дельфийские игры, напомним - это ежегодные комплексные соревнования для творчески одаренных детей и молодежи страны. Конкурсная и фестивальная программа нынешних игр включит в себя соревнования по 34 дисциплинам, способствующим развитию креативных индустрий, выявлению молодых талантов и уникальных специалистов.