Мастеров-керамистов приглашаем принять участие в конкурсе-выставке "Угулзалыг уран дой" (Узорчатая глина). Заявки для участия принимаются до 24 мая включительно. А жителей и гостей Тувы приглашаем на выставку-ярмарку 26 мая, которая пройдет в фойе ДНТ с 1

Главное

12 Май.

Мастера гончарного ремесла Тувы представят свои уникальные работы, выполненные из глины. Гостей ждет декоративное панно, интерьерная керамика, художественные инсталляции, пластика, в том числе игрушки, этнические сувениры, украшения, аксессуары, а также широкое разнообразие посуды, выполненной в различных техниках и стилистиках.
Каждый посетитель конкурса-выставки сможет стать частью удивительного мира керамики, посмотреть экспозицию скульптурных работ, приобрести любое понравившееся изделие, своими руками сделать что-то свое на керамических мастер-классах и на интерактивных площадках по лепке, а также посетив тематическую зону «Фото на память» сделать фотографию с логотипом конкурса.
«Угулзалыг уран дой» /«Узорчатая глина» - это мероприятие, где:
-народные мастера, профессиональные керамисты обмениваются знаниями и демонстрируют новые техники.
-творческие коллективы, любители, учащиеся детских школ искусств, студий, средних и высших образовательных учреждений не только рассказывают, но и показывают свои изделия из керамики.
-организации и поставщики товаров не только расскажут о новых материалах, которые были разработаны за последний год, но и привезут свою продукцию, которую можно будет приобрести сразу на ярмарке или сделать заказ.
-каждый человек найдет своего мастера, мастерскую, школу по керамике.
-дизайнеры, рестораторы, декораторы найдут самого лучшего исполнителя их невероятного проекта.
По всем вопросам обращаться в отдел народного творчества по тел. 2-10-14