Мероприятия в честь Международного дня семьи прошли в домах и центрах культуры Тувы

Главное

16 Май.

Как сообщается на официальных страницах домов и центров культуры республики, мероприятия, приуроченные Международному дню семьи, прошли накануне как в дистанционном, так и в очном формате.
Основной целью праздничных мероприятий стало формирование правильных представлений о счастливой семье, воспитание чувства уважения, сопереживания и любви к своим родным.
Так, накануне, в каждом культурно-досуговом учреждении проведены праздничные программы: концерты, развлекательные мероприятия, творческие конкурсы, игры для родителей и детей, флешмобы, конкурсы рисунков, фотоакции семейных фотографий, спортивные мероприятия. Проведены тематические выставки, семейные вечера, встречи супружеских пар для обмена опытом, тренинги для молодых семей, благотворительные акции для многодетных и малообеспеченных семей, опекунов с детьми, а также церемонии чествования образцовых семей, проживших в браке на протяжении многих лет и приемных родителей, достойно воспитывающих приемных детей. Отметим, что тематические мероприятия посвященные Международному дню семьи продолжаются.