РЦНТД проводит курсы для режиссеров, сценаристов, руководителей клубных формирований

Главное

17 Май.

С 25 по 27 мая на двух площадках пройдут курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе на тему «Сценарий как средство организации досуговой деятельности» в объеме 32 академических часов. Лектором выступает Сахарова Любовь Александровна – руководитель главного управления культуры администрации г. Красноярска Окно в культуру , режиссер-постановщик театрализованных представлений и праздников, сценарист, преподаватель.
Приглашаются на курсы режиссеры, сценаристы, организаторы культурно-досуговой деятельности, руководители клубных формирований и все желающие, кто хочет постичь основы сценарного мастерства. На базе Тувгосфилармонии им. В.М.Халилова и Дворца молодежи в течение трех дней пройдут занятия по теории и практическая часть курсов.
Стоимость обучения – 3000 (три тысячи) рублей. Оплатить за курсы повышения нужно путем безналичного расчета непосредственно перед началом занятий.
Для участия необходимо отправить заявку на адрес электронной почты организации rcntd@mail.ru по форме до 19 мая 2023 г. включительно, а также при себе иметь заготовленный сценарий любого мероприятия на флэш-носителе. По окончании курсов выдается документ государственного образца на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности № ЛО35-01287 от 06.06.2022 г., выданной Министерством образования Республики Тыва. Тел. для справок: 8-996-339-7359 - ответственный специалист за проведение курсов повышения квалификации.
Цели программы: - изучение теоретических основ драматургии и сценарного мастерства; - формирование навыков самостоятельного написания сценариев разнообразных мероприятий.
Задачи программы: - знакомство с теоретическими основами драматургии и сценарного мастерства; - освоение методики разработки сценарного плана; - изучение специфики композиционного построения сценария,
ознакомление с разнообразными типами сценариев; - овладение методикой идейно-тематического анализа сценариев; - умение организовать работу над основными этапами подготовки и написания сценария.