В Туве состоится Республиканский фестиваль-конкурс народных мастеров «Ус-шевер Тыва» («Тува рукодельная»)

Главное

02 Июн.

Республиканский фестиваль-конкурс мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Ус-шевер Тыва» («Тува рукодельная») пройдет в Кызыле 18 июня 2023 г. 
В рамках Фестиваля пройдут: конкурс на присуждение Мастеровой премии «Тергиин ус-шевер» («Лучший мастер»), конкурс «Лучший туристический сувенир», конкурс изделий из керамики «Угулзалыг уран-дойум» («Узорчатая глина») и  мастер-классы.
Заявки на участие в Фестивале и согласие на обработку персональных необходимо отправлять с пометкой «Рукодельная Тува» на rcntd@mail.ru до 5 июня 2023 года.
В фестивале могут принять участие мастера и предприятия народно-художественных промыслов и ремесел, специалисты по народным художественным промыслам и ремеслам и декоративно-прикладному искусству, туризму, ученые, владельцы сувенирных магазинов, государственные и частные (индивидуальные предприниматели) мастерские, общественные организации и деятели.
Ознакомится с условиями участия в  Республиканском фестивале народных мастеров «Ус-шевер Тыва» («Тува рукодельная») можно на сайте www.rcntd.ru и на официальной странице https://vk.com/rcntdtuv
Координатор: отдел народного творчества РЦНТД, тел. 8-394-22-2-10-14; 89235581856.