В домах и центрах культуры Тувы завершается первый сезон временных досуговых центров для детей

Главное

29 Июн.

По информации специалистов информационно-аналитического отдела Центра народного творчества Тувы в эти дни завершается первый сезон при досуговых центрах, который был запланирован в этом году с 1 по 30 июня.
В первом сезоне отдохнули более 18 тысяч детей и подростков, 75 из них дети с ограниченными возможностями здоровья, 49 - состоящие на учете в ПДН и 78 ребенка из семей участников СВО. Первый месяц лета они провели с пользой для своего здоровья, с удовольствием посещали интересные занятия, получили новые знания и массу ярких впечатлений, участвуя во всех творческих, спортивных и культурных мероприятиях.
Во временных досуговых центрах при культурно-досуговых учреждениях республики проведено 2051 мероприятий, общий охват посетителей составил более 18 тысяч посетителей, из них число участников составило более 13 тысяч человек. На 29 июня закрыли 1 сезон 112 досуговых центра, 5 продолжают работу, поскольку открылись с 15 по 20 числа июня. Это 3 досуговых центра в г. Кызыле, 1 - в с. Балгазын Тандынский кожуун и 1- в с. Ырбан Тоджинского кожууна. Второй сезон стартует в первых числах июля.