Новости Кызылского кожууна: Гран-при Республиканского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Хербис-2023» завоевала Аннэта Монгуш

Главное

18 Июл.

В с. Целинное Кызылского кожууна состоялся Республиканский конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Хербис-2023».
Перед участниками была поставлена непростая задача – подготовить и представить сразу два разнохарактерных номера: сольную песню и песню в дуэте с наставником. Конкурсанты старались максимально продемонстрировать свои таланты для музыкальных судей, удивить их своим артистизмом и «зажечь» зал. Ведь в конкурсе «Хербис-2023» были важны не только выбор песни, душевность и владение голосом, но и гармоничность голосов, и вокальное взаимодействие наставника и его фаворита. Решением жюри итоги конкурса молодых исполнителей распределились следующим образом:
Гран-при завоевала Аннэта Монгуш, 1 место - Алексей Монгуш, 2 место - Эртине Куулар, 3 место - Орлана Монгуш. 
Победители в номинациях: Рулатэ Монгуш - «Хербистин чангызы», Бокту-Кириш Хорлуу - «Хербистин сылдызы», Сат-оол Чульдук - «Хербистин хаязы», Норлаа Субудай - «Хербистин идегели», Шаанак Донгак - «Хербистин херели»,Омар Куулар - «Хербистин сорунзазы», Санданчик Монгун-оол - «Хербистин аялгазы», Чингис Сарыгбай - «Зрительская симпатия». Все победителям и номинантам были вручены дипломы, денежные сертификаты и ценны призы от спонсоров конкурса. Лучшим наставником признана Айгуль Оюн. Ей вручили диплом в номинации «Лучший наставник» и денежный сертификат.