Всероссийский конкурс детского рисунка «Дорога жизни»

Главное

25 Июл.

В 2023 году исполняется 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. 18 января 1943 года в ходе ожесточенных боёв при проведении операции «Искра» в районе Шлиссельбурга во вражеском кольце был «пробит» 10-километровый коридор, соединивший Ленинград и южный берег Ладожского озера. В феврале 2022 года Совет Федерации Федерального Совета Российской Федерации объявил Всероссийский конкурс детского рисунка «Дорога жизни» по инициативе Комитета Совета Федерации по науке, образовании и культуре.
Тувинская республиканская детская библиотека им К.И.Чуковского проводит республиканский этап конкурса детских рисунков «Дорога жизни». В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений. Конкурсные работы могут быть представлены в следующих возрастных категориях: I группа – 7-8 классы; II группа – 9-11 классы.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 по 25 августа на электронную почту chukovka177@mail.ru с пометкой Конкурс «Дорога жизни». Конкурсные работы принимаются с 1 по 29 сентября в Центре детского и семейного чтения по адресу:, г. Кызыл, ул. Московская, д. 110. За справками обращаться по тел. 5-23-55 к Лолите Александровне и тел. 3-40-82 к Ирине Леонидовне.