В Доме народного творчества состоялась презентация четырех печатных изданий Центра народного творчества и досуга

Главное

25 Окт.

Сегодня в Доме народного творчества состоялась публичная презентация новых изданий, выпущенных в свет к 75-летенему юбилею Республиканского центра народного творчества и досуга – первого тома издания «История домов культуры Тувы: прошлое и настоящее» куда вошли истории 34 культурно-досуговых учреждений республики, юбилейного журнала «75 лет Республиканскому центру народного творчества и досуга», сборник материалов научно-практической конференции «Влияние колыбельного воспитания на формирование личности ребенка в современное время» и методическое пособие «Тыва кавай. Тувинская колыбель».
На презентации присутствовали Заместитель министра культуры Республики Тыва Айлана Куулар, руководители подведомственных учреждений Министерства культуры Тувы, представители Национального музея Республики Тыва и Регионального отделения сообщества писателей РФ и РТ, ученые и этнографы Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве РТ (ТИГПИ).
Приятным знаковым моментом стало подписание соглашения о сотрудничестве с Национальной библиотекой имени А.С. Пушкина. Презентованные сегодня издания были переданы в библиотечный фонд Национальной библиотеки.Отдельно были отмечены составители и все те, кто причастен к созданию уникальных изданий - сборника научных трудов, выпущенных по итогам фестиваля 2022 года «Колыбель моя. Кавай» и методического пособия по изготовлению тувинской колыбели.
Всем участникам юбилейной презентации были вручены памятные подарки.