В Кызыле ко Дню народного единства будет организована выставка-конкурс изделий мастеров народно-художественных промыслов и ремесел

Главное

25 Окт.

2 ноября 2023 года в Национальном театре будет организована выставка-ярмарка изделий мастеров народно-художественных промыслов и ремесел. До 25 октября заявки на участие в выставке-ярмарке могут подать мастера народных художественных промыслов и ремесел, специалисты по народным художественным промыслам и ремеслам и декоративно-прикладному искусству, творческие коллективы (мастерские, студии и т.п.), участники и руководители детских творческих объединений Республики Тыва. Победителей будут определять в следующих номинациях: 1. Изделие из войлока и шерсти;2. Изделие из дерева; 3. Изделие из металла; 4. Изделие из камня;
5. Изделие из кожи и меха; 6. Изделие из кости; 7. Национальная кукла; 8. Национальная одежда.

Учредителем конкурса выступает сенатор Дина Оюн. А организатором – Республиканский центр народного творчества и досуга.
Заявки на участие в выставке-ярмарке подаются до 25 октября 2023 года по прилагаемой к положению форме на электронную почту rcntd@mail.ru с пометкой «Выставка-конкурс».
 Расходы, связанные с изготовлением работ, проездом до места проведения мероприятия и обратно, питанием, проживанием участников несет направляющая сторона либо сами участники.
Жюри будет оценивать экспозиции до 16 часов. Награждение победителей в номинациях состоится в фойе театра в антракте Фестиваля-конкурса одежды из шерсти «Тыва-Дук-Фест».
Почтовый адрес Оргкомитета: 667000 г. Кызыл ул. Щетинкина-Кравченко, 46. Республиканский центр народного творчества и досуга (РЦНТД). E-mail: rcntd@mail.ru.
Координатор – Намгай-оол Урана Адыг-ооловна, заместитель директора РЦНТД, контактные телефоны: +7(39422)2-37-21, +7(913)358-70-54; приемная сенатора Д. Оюн – 8(39422)34953.

Положение о Республиканской выставке-конкурсе изделий мастеров народно-художественных промыслов и ремесел