В Кызыле пройдет Республиканская выставка-конкурс изделий мастеров народно-художественных промыслов и ремесел

Главное

26 Окт.

Выставка-конкурс начнет свою работу 2 ноября в 15.00 в фойе Национального театра. Участники - мастера народных художественных промыслов и ремесел, специалисты по народным художественным ремеслам и декоративно-прикладному искусству, творческие мастерские и студии, участники и руководители детских творческих объединений Тувы. Мероприятие проводится в рамках Первого Межрегионального фестиваля-конкурса дизайнеров одежды из шерсти «Тыва-Дүк-Фест» и приурочена ко Дню народного единства. В рамках выставки состоится конкурс работ среди мастеров. Победителей выберут в восьми номинациях представят изделия из войлока и шерсти, дерева, металла, камня, кожи и меха, кости, национальные куклы и национальную одежду. Награждение победителей состоится в фойе театра во время перерыва событий фестиваля-конкурса одежды из шерсти «Тыва-Дук-Фест».
По всем вопросам обращаться по тел.: +7(39422) 2-10-14, +79232671489. Координатор – Балган Айлана Арыш-ооловна, ведущий специалист НХП и ДПИ РЦНТД, приемная сенатора Дины Оюн – 8(39422) 3-49-53.
Учредителем выставки-конкурса является член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Тыва Дина Ивановна Оюн, а организацию возложили на Государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр народного творчества и досуга».