Ишкин оглу и Ринчин Дашицыренов исполнили песню в шоу Андрея Малахова на телеканале "Россия"

Главное

07 Ноя.

Популярный тувинский певец Айдын Монгуш, более известный как Ишкин оглу, вместе с бурятским коллегой Ринчином Дашицыреновым исполнили душевную композицию сразу на трёх языках. 4 ноября в эфир вышел специальный выпуск шоу «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1». Его ведёт известный тележурналист, шоумен и продюсер Андрей Малахов. На этот раз передачу посвятили Дню народного единства, который вся страна отметила уже в 19-ый раз.

В студии собрались гости из разных уголков страны. Они исполнили песни, которые, как отметил сам Малахов, заставляют сердца биться в унисон. Участие в шоу принял и популярный певец из Тувы Айдын Монгуш, известный под творческим псевдонимом Ишкин оглу. Вместе с бурятским певцом Ринчином Дашицыреновым они представили композицию о красотах своих земель «Приезжай ко мне, брат», которую записали ещё в 2021 году. Они сделали это сразу на трёх языках – бурятском, тувинском и русском.

После выступления певцы сорвали бурные аплодисменты. А Малахов поинтересовался у Айдына, который был в национальном костюме, всегда ли тот ходит в такой одежде. "Я с 2015 года в повседневной жизни часто хожу в национальном костюме. Хочу сохранить наши традиции, обычаи и колорит", – отметил артист и передал привет семье и четверым детям.

В соцсетях жители Бурятии отметили, что Ринчин тоже мог надеть национальный костюм, на что Дышицыренов пояснил: на подготовку был всего один день и он просто не успел. 
Бурятский исполнитель сообщил, что познакомился с Айдыном в Москве на музыкальном конкурсе "Новая звезда", где каждый представлял свой регион. Правда, оба тогда проиграли, но зато потом отлично спелись. 
Гостей попросили продемонстрировать горловое пение. Ишкин оглу преподнёс телеведущему в подарок красивый традиционный костюм.