Приглашаем на показы спектаклей финалистов Республиканского фестиваля - конкурса «Хуулгаазын көрүш» (Волшебный взгляд)

Главное

10 Ноя.

С 4 по 6 декабря в Доме народного творчества и в Тувинском государственном театре кукол состоятся показы спектаклей детских и взрослых любительских театральных коллективов – победителей кожууных/городских этапов Республиканского фестиваля - конкурса «Хуулгаазын көрүш» (Волшебный взгляд). В течение двух дней спектакли – победители муниципальных этапов публике представят ТЮЗы, народные театры, драматические коллективы, театральные кружки, а также социальные театры, созданные при муниципальных театрах и на базе культурно-досуговых учреждений республики.
Зрителей ждет большая программа, где будут представлены постановки разного жанра в драматическом, кукольном, теневом, музыкальном или пластическом виде, основная тема которых направлена на привлечение внимания к острым общественным проблемам и темам. Список этих тем может быть широким: от многих проблем, волнующих нашу жизнь до взаимоотношений родителей и детей. Участники фестиваля конкурса помогут зрителям посмотреть на «трудную правду», о которой сложно говорить в обычной жизни и окунутся в особый мир, имеющий собственную душу.
В заключительный день фестиваля-конкурса, 5 декабря, пройдет торжественная церемония закрытия и награждение победителей, где будут представлены законченные фрагменты 3-5 лучших постановок конкурса.

Напомним, что Республиканский фестиваль-конкурс социальных театров «Хуулгаазын көрүш» (Волшебный взгляд) посвящен Году народной сплоченности в Туве и проводится с целью развития любительского театрального искусства, внедрение практику социального театра в практику работы домов и центров культуры, выявления талантливых режиссеров-постановщиков, актеров-любителей, развития творческих способностей школьников и молодежи, поддержки многодетных семей и членов семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организатор фестиваля-конкурса - РЦНТД, Национальный театр им. В. Кок-оола, Тувинский театр кукол и Тувинское отделение Союза театральных деятелей России. Учредитель - Министерство культуры РТ.
Стоимость билета- 300 рублей.
Действует Пушкинская карта.
Электронные билеты доступны по ссылке https://rcntd.ru/index.php/page/91

Телефоны для справок: 89230147391, 8(39422) 2-34-52.