Директор РЦНТД Елена Ондар награждена почетным знаком «За труды в военной культуре» и медалью Министерства обороны РФ «Генерал-майор Александр Александров»

Главное

06 Дек.

23 ноября в Центральном Доме Российской Армии состоялась торжественная церемония подведения итогов Дней культуры Республики Тыва в Москве, на котором выступил с благодарственной речью директор Департамента культуры Минобороны России Артем Горный:

«Дорогие друзья! Я бы хотел поблагодарить всех вас и каждого...Мы ощущаем волшебную силу искусства и силу дружбы. Каждое завершенное мероприятие открывает дорогу новым, что очень здорово...Хочу поблагодарить каждого из вас, и конечно очень хочу поблагодарить Виктора Сергеевича, Вы невероятной силы и энергии человек, во многом это тоже способствовало состояться событиям и мероприятиям...Дорогие друзья! Мы будем продолжать, мы знаем, как и мы знаем зачем, мы идем этим путем, путем служения культуре, служения нашей Родине, служения нашей Армии, нашим народам и нашему будущему поколению».

Приказом заместителя министра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ за инициативу, активное участие в культурно-художественной поддержке военнослужащих и членов их семей, а также личный вклад в популяризацию культуры в Вооружённых Силах РФ директор РЦНТД Елена Николаевна Ондар награждена медалью Министерства обороны РФ «Генерал-Майор Александр Александров» и почетным знаком «За труды в военной культуре». Почетных наград и благодарностей удостоились руководители всех учреждений культуры Тувы, которые сотворили настоящий праздник тувинской культуры в Москве.

К слову, именно Елена Николаевна разработала концепцию всех концертных программ, которые прошли в Дни культуры Тувы в Москве. Она срежиссировала большой совместный концерт «Служить искусству - служить России» в Центральном академическом театре Российской Армии (ЦАТРА) и концертную программу на главной уличной сцене ВДНХ «Там, где рождается Енисей». Благодаря Елене Ондар, ее ответственному и скрупулезному подходу к каждой детали и работе в тандеме с помощником режиссера - начальника концертно-продюсерского центра РЦНТД Дозураш Кыргыс, группой звукорежиссеров, звукооператоров и осветительной бригады из Тувы в лице Климентия Хомушку, Ангырака Ховалыга и других, все концертные программы московскому зрителю были представлены во всей красе.

Коллектив РЦНТД поздравляет Елену Николаевну в заслуженными высокими наградами и желает крепкого здоровья для воплощения новых творческих проектов, успехов в начинаниях и вдохновения!