Ансамбль «Эзир-Уя» и Театр моды и костюма «Бадма» участвуют во Всесибирском форуме национального единства

Главное

08 Фев.


Заслуженный коллектив народного творчества, фольклорный ансамбль «Эзир-Уя» при Районном доме культуры с.Эрзин Эрзинского кожууна и Образцовый художественный коллектив Театр моды и костюма «Бадма» Дворца Культуры г. Ак-Довурак выехали в г. Кемерово для участия во Всесибирском форуме национального единства.

9 февраля Кузбасс станет площадкой для проведения крупномасштабного проекта - Всесибирского форума национального единства. Проведение форума направлено на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, консолидацию гражданского общества России и популяризацию традиционной народной культуры.

В рамках форума запланированы деловая и культурная программа с участием федеральных и региональных органов государственной власти, ведущих специалистов в сфере межнациональных отношений, представителей экспертного и научного сообщества, институтов гражданского общества, этнокультурных коллективов Кузбасса и Сибири.

Творческие коллективы - Народный фольклорный ансамбль «Эзир-Уя» Эрзинского кожууна и Театр моды и костюма «Бадма» г.Ак-Довурак представят нашу республику на Всесибирском форуме национального единства.

Отметим, что Форум проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.