Консультационно-методическая помощь культурно-досуговым учреждениям

Главное

19 Фев.

На днях сотрудники РЦНТД во главе с заместителем директора Ураной Намгай-оол побывали в домах культуры сел Элегест, Чал-Кежиг, Хову-Аксы и Сайлыг Чеди-Хольского кожууна. Главная цель поездки - комплексная проверка и оказание методической помощи директорам и художественным руководителям.

Сайдаш Монгуш, ведущий специалист отдела народного творчества, проверил наличие планов мероприятий и ведение творческой работы, Тумен-Байыр Монгуш - ведущий специалист информационно-аналитического отдела знакомился с пакетом основной документации учреждения и ведением журналов клубных формирований. Соблюдение основных требований по ведению работы по кадровой составляющей проверила ведущий специалист отдела кадровой и организационной работы РЦНТД Олча Бегзи, а начальник отдела медиа Виктория Ооржак консультировала по вопросам ведения Госпабликов в ВКонтакте, ознакомила с итогами мониторинга за январь 2024 года.

Группа также ознакомилась с состоянием зданий, проверила документацию по пожарной безопасности и соблюдение надлежащих требований, оказала методическую помощь.