Приглашаем кукольников в любой технике, мастеров авторской игрушки, стать участником нашего красивого конкурса!

Главное

20 Фев.

Мастеров-кукольников Тувы приглашаем принять участие в ежегодной Республиканской выставке-конкурсе среди мастеров по изготовлению кукол, посвященной Международному Дню кукольника и Году семьи в России.
Уникальная экспозиция работ участников будет развернута 20 марта в фойе Дома народного творчества и будет доступна посетителям с 12:00 до 16:00 часов. В конкурсе могут принять участие мастера-кукольники от 14 лет, индивидуальных мастеров и творческие коллективы культурно-досуговых учреждений и других организаций независимо от ведомственной принадлежности.

Номинации выставки-конкурса: ✅ «Традиционная или народная кукла» (обереговая, обрядовая, игровая); ✅ «Авторская кукла» (художественная, уникальная); ✅«Сувенирная кукла»
✅«Куклы персонажи» (или композиции) из произведений следующих писателей-юбиляров: Крылов, Пушкин, Гоголь, Шекспир, Окуджава, Чуковский, Лермонтов.

Внимание В рамках Республиканского конкурса-ярмарки «СРЕДА КУКОЛ», объявляется акция по изготовлению кукол-оберегов небольшого размера для участников СВО, а также их семьям в любом виде. Участникам акции будут выдаваться специальные благодарности от Организатора или ООД «Народный фронт». Мероприятие проводится с целью возрождения, сохранения и популяризации традиций изготовления кукол как вида народного ремесла, пропаганды различных техник изготовления, увеличения ассортимента сувенирной продукции, выявления, поощрения и поддержки лучших мастеров-кукольников, стимулирования интереса к рукотворной кукле и традиционному костюму тувинского народа и народов России, развитие у молодого поколения художественного вкуса, приобщение к образцам отечественного декоративного искусства, поддержание интереса к культуре и истории Республики Тыва.

По вопросам участия звонить по тел. 2-10-14 отдел народного творчества по адресу: г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д. 46, каб. 106.