День защитника Отечества в кожуунах Тувы

Главное

23 Фев.

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей готовых в любой момент отстоять её рубеж. Это праздник настоящих мужчин, сильных, отважных, ловких и надежных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защищать Отечество.

В честь Дня защитника Отечества в этом году дома и центры культуры Тувы запланировали более 220 разнообразных тематических культурно-массовых мероприятий. Программа мероприятий обширна - праздничные концерты, тематические вечера и акции, встречи, конкурсы, литературные часы, круглые столы, спортивные состязания, квест-игры, викторины и челленджи. для людей всех возрастов.

Самый пик мероприятий пришелся на 23 февраля. В этот день было проведено более 180 разноформатных мероприятий.

Так, например, работник СДК им. <Н. М. Ускова> с. Дурген провели акцию «Поздравь ветерана» , в рамках которой адресно поздравили участников клуба «Ветеран» . Они побывали в гостях у труженика тыла Федосеенко Н.А. и ветерана труда Куулар К.М., вручили небольшие подарки и пожелали им крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия. В МБУК ЦДиК Тоджинского кожууна Республики Тыва состоялся праздничный концерт «Доблесть, Мужество и честь» , а в Районном доме культуры с.Эрзин Эрзинского кожууна состоялся праздничный концерт «Мужчинам посвящается», в котром приняли участие театры моды и костюма «Чинчилиг» и «Сулде», а также ансамбль «Эрзин». Спортивные мероприятия в честь праздника прошли в с. Чаа-Холь Чаа-Хольского кожууна. В этот день подростки соревновались в борьбе «Хуреш», а также турнир по настольному теннису среди мужчин сумона.