Вокальному проекту "Хамнаарак" - 30 лет! В Год семьи конкурс пройдет в новом формате

Главное

05 Мар.

30-31 мая и 1 июня в Кызыле пройдет финал Республиканского фестиваля-конкурса вокального творчества. В этом году творческий проект-долгожитель пройдет в новом формате - "Хамнаарак.Дети", "Хамнаарак. Молодежь" и "Хамнаарак. 45+". Чтобы стать победителем и обладателем специального титула участник в каждой возрастной группе должен пройти четыре этапа: сумонный, кожуунный, республиканский полуфинал и финал.

Категория "Хамнаарак. Дети" проводится в трех возрастных категориях:
- от 3 до 6 лет - участник исполняет одну песню про семью,
- от 7 до 11 лет  - вокалист представляет на суд жюри одну песню - мировой или отечественный хит,
- от 12 до 17 лет  - участником исполняется одна песня на выбор - мировой или отечественный хит.

Категория "Хамнаарак. Молодежь" проводится среди вокалистов от 18 до 44 лет, каждый участник исполняет две песни - про семью и мировой или отечественный хит.

Категория "Хамнаарак. 45+" - это категория, где соревнуются вокалисты в возрасте от 45 и старше, которые выступают с одной песней "Хит моей молодости".

С начала марта в республике стартовали сумонные этапы фестиваля-конкурса, кожуунные туры пройдут до конца марта. Полуфинал пройдет до 11 апреля в формате закрытого просмотра экспертным жюри. Победителей в трех категориях определят 30,31 мая и 1 июня.

В День защиты детей состоится гала-концерт и церемония награждения победителей на сцене Дома народного творчества. Старт продажи билетов на все конкурсные выступления финала и гала-концерта "Хамнаарака" будет запущен в конце апреля. Следите за новостями нашей страницы https://vk.com/rcntdtuv или в онлайн-кассе РЦНТД по ссылке https://rcntd.ru/index.php/page/91

На фото: сумонные этапы в селах Ак-Дуруг, Ак-Чыраа, Хемчик, Алдан-Маадыр, Сесерлиг, Кызыл-Тайга, Тарлаг.