В домах и центрах культуры Каа-Хемского и Тандинского кожууна проведена комплексная выездная проверка

Главное

06 Мар.

Выездная мобильная группа во главе с заместителем директора РЦНТД Уран Тулуш побывала с рабочим визитом в культурно-досуговых учреждениях сумонов Суг-Бажы, Бурен-Хем, Кундустуг, Сарыг-Сеп, Дерзиг-Аксы, Усть-Бурен, Бурен-Бай-Хаак и Ильинка Каа-Хемского кожууна, а также в домах культуры сумонов Арыг-Бажы и Балгазын Тандинского кожууна. Цель поездки остается неизменной - консультационная, практическая и методическая помощь директорам и художественным руководителям КДУ.

В течение двух дней члены рабочего десанта РЦНТД ознакомились с основными документами учреждений культуры, провели аудит кадровой документации на соответствие действующему законодательству, проверил планы культурно-массовых мероприятий, пакеты документации по пожарной безопасности, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделили вопросам ведения журналов культурно-массовых мероприятий, клубных формирований и вопросам ведения Госпабликов в ВКонтакте, озвучены итоги мониторинга официальных страниц КДУ за январь 2024 года. Также проверены состояние материально-технической базы культурно-досуговых учреждений, чистота и порядок в зданиях, котельных, качество и количество угля в угольниках и благоустройство близлежащей территории и зоны отдыха.

Специалистам домов и центров культуры даны рекомендации по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки. Протоколы выездного аудита будут направлены руководителям учреждений.