Детский хореографический ансамбль «Дамырак» прошел отборочный тур Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

Главное

19 Мар.

Детский хореографический ансамбль «Дамырак» Бай- Хаакской детской школы искусств прошел отборочный тур конкурса «Национальное достояние России» и стал лауреатом в сфере народного самодеятельного танца.

Как сообщает художественный руководитель Заслуженный работник культуры РТ Анжелика Серен- оол «По итогам прошедшего с 1 ноября по 1 декабря 2023 года Отборочного тура, наш ансамбль «Дамырак» приглашен для участия в съемочной и концертной программе Финального этапа проекта в качестве главных героев конкурса-фильма «Национальное достояние России».

Отметим, что со 2 по 5 мая 2024 года в столице России в Большом концертном зале «Москва», в стенах Измайловского Кремля и в павильонах киноконцерна «Мосфильм» состоится значимое событие в сфере народной хореографии, - конкурс-фильм «Национальное Достояние России», в котором участие примут 200 самодеятельных ансамблей танца со всей России.

Детский хореографический ансамбль «Дамырак» представит постановки народного танца на конкурсных выступлениях и в программе авторского спектакля, показ которого состоится 4 мая в рамках торжественного Закрытия мероприятия. От всей души поздравляем ребят и их талантливого наставника!