В Туве проходят муниципальные этапы вокального конкурса «Хамнаарак»

Главное

26 Мар.

Республиканский конкурс юных вокалистов «Хамнаарак» в Туве проходит с начала 90-х годов. За это время на творческой площадке конкурса побывало тысячи талантливых ребят, многие сегодня известные, знаменитые, заслуженные артисты, музыканты.

В 2024 году проект отмечает свой 30-летний юбилей и посвящен Году семьи в России. В свой юбилейный год творческий проект пройдет в необычном формате: соревноваться талантами будут любители-вокалисты в трёх возрастных группах:

1. «Хамнаарак. Дети»: - от 3 до 6 лет участник исполняет одну песню про семью;  - от 7 до 11 лет вокалист представляет на суд жюри одну песню - мировой или отечественный хит;  -от 12 до 17 лет участником исполняется одна песня на выбор - мировой или отечественный хит.
2.«Хамнаарак. Молодёжь» - проводится среди вокалистов от 18 до 44 лет, каждый участник исполняет две песни - про семью и мировой или отечественный хит.
3.«Хамнаарак. 45+» - в этой категории соревнуются вокалисты в возрасте от 45 и старше и исполняют одну песню - «Хит моей молодости».

Так, на сегодня, победителей муниципальных этапов уже определили в Сут-Хольском, Улуг-Хемском, Овюрском и Пий-Хемском кожуунах.

Напомним, что муниципальные этапы завершатся 30 марта. Полуфинал конкурса состоится до 11 апреля – он пройдёт в формате закрытого просмотра экспертным жюри. Финальные выступления с определением победителей состоятся 30, 31 мая и 1 июня.
Гала-концерт и церемония награждения победителей пройдут на сцене Дома народного творчества в День защиты детей. Старт продажи билетов на все конкурсные выступления финала и гала-концерта «Хамнаарак» будет запущен с апреля. Следите за новостями нашей страницы.