Фольклорный ансамбль «Дембилдей» представит Туву на II Всероссийской детской Фольклориаде

Главное

29 Мар.

Крупнейший детский фестиваль фольклора, где примут участие детские коллективы со всей России, состоится в Казани с 19 по 23 июня. Обратный отсчет до наступления одного из самых ярких мероприятий Года семьи дали на Международной выставке-форуме «Россия». Материалы для участия были присланы из 84 регионов страны, и в результате экспертной оценки был определен список участников, куда вошел наш фольклорный ансамбль «Дембилдей» из Улуг-Хемского кожууна.

Как отмечают организаторы, для юных хранителей традиций подготовлена насыщенная и интересная программа. На лучших площадках Казани пройдут концерты народных певческих и танцевальных коллективов, исполнителей на национальных инструментах, мастер-классы и самый массовый «Хоровод дружбы».

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Народное творчество – детям». Организаторы: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова; Министерство культуры Республики Татарстан; Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан; АНО «Центр развития творческой инициативы «Разноцветье».

Список участников Всероссийской детской Фольклориады https://www.rusfolk.ru/news/opredelen-sostav-ucastnik..