Дан старт Конкурсу мультипликаций тувинских сказок "Тывамульфильм. Тоол чурту" / "Тывамультфильм. Страна сказок"

Главное

03 Апр.

До 01 ноября 2024 года Республиканский центр народного творчества и досуга принимает заявки от творческих групп, общественных организаций, семей, индивидуальных участников, любителей создания анимационных и мультипликационных фильмов для участия в Республиканском конкурсе мультипликаций тувинских сказок. Конкурс проводится в формате онлайн.

Участникам необходимо выбрать тувинскую сказку на тувинском языке, написать сценарий для выбранного произведения, создать мультипликацию к готовому сценарию.

Работы выполняются в классическом жанре анимации (нарисованная вручную), в компьютерном стиле (2D и 3D), в стоп-моушен (покадровая съемка реальных объектов), Motion Capture (мокап - создание с помощью захвата движений персонажей и объектов при помощи оцифровки движений реального актера). Хронометраж работы не менее трех минут и не более 10 минут.

ВАЖНО Видеоработы необходимо опубликовать на странице дома культуры своего села или города, организации или на личной странице (при условии, что страница доступная для пользователей) с указанием обязательных хештегов #ТывамультфильмРЦНТД #ТоолЧуртуРЦНТД #ТываМульт2024РЦНТД #ГодСемьи2024

Конкурс проводится до 30 ноября 2024 года, имена победителей, лауреатов первых стрех степеней будут опубликованы на странице РЦНТД в ВКонтакте 6 декабря 2024 года. По всем вопросам обращаться в отдел народного творчества РЦНТД по тел. 8 (394-22) 2-10-14, 8-923-558-1856, каб. 106 в ДНТ, ул. Щетинкина-Кравченко, д.46. 

Скачайте Положение конкурса и Форма заявки