Консультационно-методическая помощь культурно-досуговым учреждениям Барун-Хемчикского кожууна

Главное

15 Апр.

На прошлой неделе специалисты Республиканского центра народного творчества и досуга во главе с заместителем директора Ураной Намгай-оол побывали с комплексной проверкой культурно-досуговых учреждений Барун-Хемчикского кожууна.

Цель выезда - проверка наличия правоустанавливающих документов, информационных стендов, планов и отчётов, заполнения журналов учёта культурно-массовых мероприятий и клубных формирований, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований техники. Кроме того, проверяющие ознакомились с состоянием документаций по пожарной, антитеррористической, энергетической безопасности, проверено поддержание чистоты и порядка в зданиях, состояние пандусов и их соответствие нормам.

Отдельное внимание уделено работе по ведению официальных госпабликов, произведен детальный разбор ведения страниц, рассмотрены ошибки, которые допускаются при размещении информации. Группа также ознакомилась с состоянием зданий, проверила благоустройство близлежащей территорий и зон отдыха.

Всем руководителям оказана методическая помощь и даны рекомендации по устранению замечаний, которые были выявлены в ходе проверки. По итогам выездов в учреждения будут направлены протоколы.