Гран-при — у «Улуг-Хема»!

Главное

01 Июн.

Ансамбль песни и танца «Улуг-Хем» завоевал Гран-при международного многожанрового конкурса «Край любимый сердцу снится»!

Конкурс проходило в Красноярске с 29 по 31 мая 2026 года в рамках творческого проекта «КИТ» («Культура, Искусство, Творчество»).

Ансамбль песни и танца «Улуг-Хем» одержали победу в номинации «Инструментальная музыка» (возрастная категория IX — 26 лет и старше), блестяще исполнив «Эдисикилеп аңнаалыңар» («Песня охотника»).

Поздравляем наших коллег — солистов, участников ансамбля и его руководителей! Гордимся вами! Пусть успех окрыляет, дарит силы для новых идей и ведёт к ещё более ярким победам!