В домах и центрах культуры проходят мероприятия ко Дню Победы

Главное

08 Май.

Культурные мероприятия к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в онлайн и оффлайн форматах в культурно-досуговых учреждениях стартовали с начала этой недели. К примеру, в Эрзинском кожууне до 9 мая запланировано проведение 22 культурно-массовых мероприятий, в числе которых конкурсы рисунков,стихов, праздничный концерт, тематические презентации, акция "Георгиевская лента".  К слову, последнее мероприятие проходит во всех кожуунах. Так, дом культуры села Кара-Хаак Кызылского кожууна организовал онлайн-акцию "Георгиевская ленточка".
Акцию поддержали и в Овюре, Центр Культуры им.Г.Тумат собирает фотоотчеты от участников, участие в акции подтвердиди своей фотографией воспитанники детского сада "Солнышко". 

Раздача жителям георгиевской ленты стала доброй традицией во всех селах и городах республики. Коллектив сельского дома сумона Бояровский не только раздают символ победы, но и призывают принять участие в акции "Окна Победы". В Кызылском Шамбалыге прошла акция "Красная гвоздика". До 9 мая приводятся в порядок и памятные места в селах. Так, в селе Хайыракан Улуг-Хемского кожууна работники дома культуры облагородили памятную стелу и вывесили праздничное оформление.

Дом культуры села Межегей Тандинского кожууна объявил конкурс рисунков. А в Театр Юного Зрителя города Кызыла пошел конкурс чтецов "Наш солдат", посвященный Победе и памяти художника ТЮЗ Сергея Лиховида - ветерана Великой Отечественной войны. А в Бай-Тайгинском селе Тээли проходит кожуунный онлайн-конкурс военных и патриотических песен "Алые закаты" . На видео - участник ансамбля "Монге Сайзанак" Салчак Михаил Халарбааевич с песней "Адыгбай", автор Опей А.Х.