К Международному дню семьи дома и центры культуры Тувы проведут более 120 культурно-массовых мероприятий.

Главное

12 Май.

Международный день семьи отмечают каждый год, 15 мая. В России этот праздник, учреждённый в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН, отмечают с 1995 года. День семьи призван напомнить нам о самом главном в жизни каждого человека. Это родные и близкие люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, с кого берём пример, кому желаем счастья и добра. Именно в семье мы учимся любви, заботе, ответственности, уважению и верности.
Традиционно в рамках Международного дня семьи, с 10 мая по 17 июня, дома и центры культуры республики проведут 126 мероприятий разнопланового характера: поздравительные концерты, конкурсы фотографий и фотоколлажей, конкурсы видеопоздравлений и рисунков, вечера-посиделки, спортивные игры. Будут проведены и тематические выставки, акции, круглые столы, уроки нравственности, игровые программы, творческие, семейные вечера, конкурсы песен среди молодых семей, а также чествование семей-юбиляров, семей, в которых супруги трудятся в одной отрасли на протяжении многих лет, чествование приёмных семей, воспитывающих инвалидов.
Мероприятия будут проходить в гибридном формате: часть мероприятий - онлайн на площадках в социальных сетях и в мессенджерах, а часть – офлайн, с соблюдением всех необходимых требований безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.