Образцовый Театр моды и костюма "ОН-КУМ" из Улуг-Хемского кожууна стал обладателем Гран-При XIX Международного фестиваля-конкурса "Невские перспективы" ( г. Санкт-Петербург, 9-12 мая)

Главное

12 Май.

Поздравляем художественного руководителя театра Андрея Неверицкого и всех воспитанников театра, которые достойно представили Туву на международном творческом конкурсе. Желаем новых творческих побед, процветания и развития театру, вдохновения и энергии творцам - руководителю, молодому дизайнеру Андрею Неверицкому и талантливым мастерам - закройщикам, швеям театра, а также всем, кто является частичкой театра моды и костюма! Мира, счастья, любви и крепкого здоровья!
Театр моды и костюма "Он-Кум" - лауреат I степени Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато 2019», лауреатом I степени в номинации «сценический костюм (театр мод)» ХI Международного фестиваля «Этноподиум на Байкале — 2019», обладатель многих наград республиканских, всероссийских конкурсов.
Театр моды и костюма «Он-Кум» создан в 2016 году. Коллектив работает при районном центре культуры Улуг-Хемского кожууна.У театра полных 24 коллекции, в каждой от 5 до 95 костюмов, 218 красавиц от 5 до 50 лет занимаются три раза в неделю в 14 возрастных группах. Главное назначение театра моды и костюма «Он-Кум» – привить его участникам и зрителям чувство прекрасного, понимания искусства, культуры одежды, труда, поведения, то есть умение воспринимать и творить жизнь по законам красоты.