Героям современности посвящается. Культурно-досуговые учреждения Тувы провели более 70 мероприятий

Главное

23 Июн.

С 17 июня в домах и центрах культуры республики стартовали мероприятия, посвященные Дню медицинского работника. Всего с 17 по 20 июня было организовано 75 мероприятий в онлайн и оффлайн форматах, сообщает информационно-аналитический отдел Республиканского центра народного творчества и досуга.

К примеру, в Дзун-Хемчикском кожууне за пять дней проведено 15 мероприятий, в числе которых создание шесть видеопоздравлений медработникам, организованы онлайн-конкурс стенгазет, конкурс пародий среди отделений межмуниципального медицинского центра, проведены информационные часы и лекция-беседа "Оказание первой медицинской помощи " при солнечном ударе для молодежи.


В Ак-Довураке коллектив Дворца культуры организовал конкурс рисунков на асфальте и провел веселые старты "Я выбираю ЗОЖ", работники
Центра культуры с. Усть-Элегест провели онлайн-экскурс в фельдшерско-акушерский пункт,  Дом культуры села Баян-Кол оформил фото-поздравление для медиков села, коллектив Дома культуры им. Солаана Базыр-оола поздравил концертом работников санатория "Серебрянка", слайд о работниках медицины делали работники дома культуры с.Морен Эрзинского кожууна, работников здравоохранения села Ак-Чыраа поздравили видеопрезентацией.