Обучающий семинар "Проведение независимой оценки качества предоставления услуг учреждениями культуры в 2017 году"

https://rcntd.ru/index.php/news/8

24 Апр.

Обучающий семинар "Проведение независимой оценки качества предоставления услуг учреждениями культуры в 2017 году"

21 апреля 2017 г. в конференц-зале Центра тувинской традиционной культуры и ремесел  состоялся обучающий семинар представителям муниципальных образований Республики Тыва по теме "Проведение независимой оценки качества предоставления услуг  учреждениями культуры в 2017 году", который провели Министерство культуры Республики Тыва и Республиканский центр народного творчества и досуга.

В семинаре приняли участие начальники управлений культуры кожуунов и гг. Кызыла, Ак-Довурака,  специалисты, ответственные за проведение независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры, операторы, обеспечивающие техническую часть процесса.  Всего 31 человек.

Наряду с общими методологическими требованиями проведения независимой оценки качества в учреждениях культуры, на семинаре рассматривались следующие вопросы:

  1. «Нормативная база независимой системы оценки качества оказания услуг учреждениями культуры» и «Процедура проведения независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры»;
  2. «Инструментарий работы с анкетами по проведению независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры»
  3. «Прохождение процедуры взаимодействия с учреждениями от имени получателя услуг».
  4. «Роль и функция организации-оператора».
  5. «Работа Общественного Совета и разработка мер по улучшению работы»
  6. «Составление плана работы по проведению независимой оценки качества оказания услуг».

Обучающий семинар провели Кан Валерия Сергеевна – к.и.н., заведующая сектором прикладной социологии Тувинского института гуманитарных и прикладных искусств, а также сотрудники Министерства культуры Республики Тыва и Республиканского центра народного творчества и досуга.

Участникам семинара была оказана практическая и консультативная помощь по вопросам проведения независимой оценки качества организаций культуры на территории муниципальных образований, а также по вопросам размещения информации на официальных сайтах учреждений и сайте bus.gov.ru.