Художественные руководители творческих коллективов и педагогов дополнительных образований по жанру «Хореография» приняли участие в онлайн-презентации Дайджест-лекции, проводимой Российским домом народного творчества им. В.Д. Поленова.

Главное

29 Сен.

Сегодня Республиканский центр народного творчества и досуга организовал участие художественных руководителей творческих коллективов и педагогов дополнительных образований по жанру «хореография» в онлайн-презентации Дайджест-лекции «Методика формирования репертуара в любительском хореографическом коллективе», проводимой Российским домом народного творчества им. В.Д. Поленова.
Презентуемый сборник адресован руководителям любительских коллективов, педагогам высших и средних специальных учебных заведений и состоит из трех частей:
1) в первой части рассматриваются вопросы теоретического и психологического характера, являющиеся основой в работе руководителя и педагога любительского хореографического коллектива;
2) вторая часть представляет собой практико-ориентированный методологический курс по основным направлениям хореографического творчества.
3) в третьей части дана методика формирования репертуара хореографического коллектива.
12 слушателей презентации Тувы получат по одному экземпляру сборника, а именно специалисты по хореографии из Каа-Хемского, Тес-Хемского, Чеди-Хольского, Барун-Хемчикского, Сут-Хольского, Дзун-Хемчикского, Бай-Тайгинского, Чаа-Хольского кожуунов, городов Ак-Довурак и Кызыл.