День сильных духом людей. В Международный день инвалидов дома и центры культуры посвящают стихи, оказывают помощь, дарят подарки

Главное

03 Дек.

В Туве проходит декада к дате, в рамках которого работниками культуры проводятся мероприятия как онлайн, так и в оффлайн формате. К примеру, участники клуба талантливых жителей города с ОВЗ "Неунывающие сердца" Дворца культуры им.К.Сагды г.Ак-Довурак выступили с видеообращением. Теплые пожелания и слова поддержки, а также концертный номер представил коллектив дом культуры им. Н. Олзей-оола Бай-Тайгинского кожууна. 
Порадовали земляков с ограниченными возможностями здоровья и работники культуры Тес-Хемского кожууна. Так, коллектив Дом культуры Чыргаланды,ТесХем угощали национальными мучными изделиями в рамках акции "Буянныг боорзак", а сотрудники дома культуры с. Ак-Эрик дарили пакеты сладостей.

Коллективы домов культуры также оказывают помощь людям с инвалидностью в быту: кому-то помогают наколоть дрова, очистить территорию от снега, а кому-то побелить печь или сделать влажную уборку в доме. К примеру, работники ДК с. Оо-Шынаа помогли земляку наколоть дрова, таким же делом сегодня занялись и их коллеги из. Ийме.